50 организаций Катара пришлют своих делегатов на ПМЭФ

50 организаций Катара пришлют своих делегатов на ПМЭФ

Катар планирует принять участие в ПМЭФ-2021 в качестве страны-гостя. По данным Медиаофиса Катара, ожидается, что катарская делегация станет одной из самых многочисленных в истории участия данной страны в международных экономических форумах. В составе делегации 50 катарских организаций — бизнесмены, высокопоставленные чиновники и политики, руководители органов власти и общественных организаций.

Как сообщает Медиаофис Катара, на территории «Экспофорума» в Петербурге будет организован национальный павильон страны. На этой площадке будут представлены крупнейшие компании данного государства и пройдут двусторонние встречи, дебаты и круглые столы, посвященные вопросам взаимодействия Катара с Россией и другими странами. В рамках деловой программы Петербургского международного форума будут обсуждаться экономический, промышленный, инвестиционный, технологический, образовательный, культурный и спортивный потенциал этого ближневосточного государства. Катарская делегация уже готовит для ПМЭФ и обширную программу культурных мероприятий.

«Столь масштабное представительство Катара на ПМЭФ-2021 – лучшее доказательство обширных перспектив сотрудничества Катара и России и желания сторон углублять и расширять отношения, – заявил Его Превосходительство Шейх Ахмед бин Нассер Аль Тани, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Российской Федерации. – Мы уверены, что наша совместная работа на этом важном форуме будет плодотворной. Надеемся на установление новых партнерских отношений и расширение торгово-экономических связей. Статус страны-гостя как нельзя лучше этому способствует».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру