Застройщики рассказали, какую отделку можно заказать при покупке квартиры

Примерно половина покупателей предпочитает жилье «под ключ»

Спрос на квартиры с отделкой растет ежемесячно и ежегодно. Новоселы все чаще предпочитают покупать такие квартиры, в которые можно уже сразу въехать. Хотя, конечно, это только в том случае, если отделка, которую предлагает девелопер – достойного качества и стиля. Мы выяснили, в каких жилых комплексах Петербурга квартиры с ремонтом можно назвать удачным приобретением.

Примерно половина покупателей предпочитает жилье «под ключ»

Примерно 5-7 лет назад петербуржцы предпочитали покупать квартиры без ремонта – с так называемой черновой отделкой, или хотя бы «под чистовую», оставляя за собой обязанность и право наводить в новом жилье косметическую красоту.

Объяснялось это тем, что выбор чистовой отделки у девелоперов был еще невелик. Да и материалы часто оставляли желать лучшего. А новоселам хотелось сделать ремонт «на века».

Впрочем, ситуация быстро менялась. Застройщики обратили внимание, что покупатели охотнее берут квартиры с отделкой, если есть несколько вариантов цвета. Улучшили качество. И рынок, как водится, тут же откликнулся.

Сегодня потенциальные новоселы Северной столицы предпочитают покупать жилье полностью готовое, экономя свои силы и средства. Это, впрочем, вполне справедливо: отделка от застройщика стала стоить дешевле, чем со стороны, и качество ее стало выше. Люди же оценили возможность въехать в новую квартиру сразу же после сдачи дома.

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ПОЭТ»

ЖК "Поэт"

Этот объект Компания Л1 строит в Выборгском районе Петербурга недалеко от станции метро «Проспект Просвещения». Это одна из самых интересных локаций города, поскольку в шаговой доступности от жилого комплекса находится вся необходимая инфраструктура: уже действующие школы, детские сады, многочисленные магазины, амбулатории и клиники. Кроме того, рядом с жилым комплексом — это оценят любители пеших прогулок — расположены сразу несколько зеленых зон, в том числе Муринский парк, парк Сосновка и сквер Конашевича.

«Также жильцы смогут пользоваться инфраструктурой соседнего комплекса «Лондон Парк», а именно торгово-развлекательным комплексом и физкультурно-оздоровительным центром с двумя бассейнами», — рассказывают в Компании Л1.

Жилой комплекс «Поэт» – один из самых необычных жилых комплексов у этого застройщика. Прежде всего, в этом объекте совсем нет студий, самые маленькие квартиры в нем – однокомнатные. В целом же ЖК «Поэт» рассчитан на семьи с детьми, и большая часть квартир в нем – семейные. Что еще любопытно, ни в оной квартире нет окон, которые выходили бы на север – разве что окна в ванных комнатах.  Зато есть квартиры с террасами, что является нетипичным для новостроек комфорт-класса: обычно террасы наличествуют в домах бизнес-класса.

Благоустройство придомовой территории тоже рассчитано на семьи с детьми. Во дворе будут построены детские и спортивные площадки, оборудованы места для отдыха, а также высажены деревья и кустарники. Также девелопер обещает поддерживать в жилом комплексе «Поэт» концепцию двора без машин. Во дворе парковка будет запрещена, а для автовладельцев предусмотрены три паркинга на 2183 машиномест.

Вариант отделки в ЖК "Поэт"

Приобрести квартиру в этом ЖК можно как с отделкой, так и без. Точнее, Компания Л1 предлагает покупателям три уровня отделки.

«Первый уровень – все квартиры в корпусе 10 без отделки. Здесь выполнен обязательный минимум работ: залиты стяжки полов и выполнена вся инженерия. Второй уровень – все квартиры с отделкой «под чистовую» в корпусе 12. Предчистовая отделка подразумевает выполнение всех подготовительных этапов работ: оштукатуривание стен и потолков, установка сантехнического оборудования и пожарной сигнализации», — рассказали в Компании Л1.

Третий уровень – квартиры с полной чистовой отделкой в корпусе 11. Здесь выполнен весь комплекс работ, покупателю для новоселья достаточно завезти мебель и личные вещи.

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЯНИЛА КАНТРИ КЛАБ»

ЖК "Янила Клаб Кантри"

Недвижимость с готовым ремонтом можно приобрести в новой очереди голландского квартала «Янила» – «Янила Кантри Клаб» ­– в микрорайоне Янино Ленинградской области. Девелопером проекта выступает ГК «Ленстройтрест». Первый дома этого квартала построены в 2015 году и уже заселены. Сегодня это по-европейски уютный пригород, в котором есть все для комфортной жизни, отдыха и досуга – магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, детские садики и развивающие центры, школа, спортивная инфраструктура и различные игровые зоны, а также центральная площадь, где проходят мероприятия для жителей квартала.

Новая очередь будет отличаться от ранее построенных – главным образом камерностью и потребительскими характеристиками более высокого класса жилья. Внешний облик «Янила Кантри Клаб» отсылает к красотам Карелии. В оформлении фасадов можно увидеть фактуру и цвета северного леса – цветущего луга, спелых ягод, люпинов и карельского мха. Окна, витражи, лоджии, балконы выделены особенными деталями из разных материалов.

Камерность «Янила Кантри Клаб» выражается, в том числе, в высотности зданий – большинство домов в очереди будут не выше 4-5 этажей, на каждом этаже не более 6 квартир.

«На выбор покупателей представлено 146 видов планировочных решений, площадь квартир – от 25 до 91 квадратных метра. Планировки повторяются крайне редко, сложно найти две одинаковых. Есть варианты с кухнями-гостиными и мастер-спальнями, лоджиями и меблированными террасами, кладовыми, гардеробными, двумя санузлами и постирочной. Окна большинства квартир выходят на зеленые массивы и парковую зону квартала «Янила» площадью 7 гектаров», – рассказали в компании «Ленстройтрест».

ЖК "Янила Клаб Кантри"

Будущие новоселы смогут приобрести квартиры с отделкой от застройщика, без нее или оформить пространство на свой вкус – для этого достаточно воспользоваться специальным онлайн-сервисом на сайте ГК «Ленстройтрест». Но большинство покупателей все-таки предпочитают недвижимость с готовым ремонтом – более половины сделок в компании заключается по так называемым квартирам «под ключ». При этом многие выбирают отделку от застройщика, которая предлагается в двух вариантах оригинального дизайна: в светлых тонах «Скандинавия» и более темный оттенок «Дерево».

«После приемки квартиры с отделкой жильцам остается только расставить мебель и разложить свои личные вещи. При этом с точки зрения функционала предлагаемые решения – гораздо больше, чем стандартная типовая отделка. При их разработке дизайнеры тщательно продумывали каждый элемент и их гармоничное сочетание, в результате вне зависимости от выбранного цветового решения каждой квартире гарантирован стильный образ и ощущение простора, уюта, комфорта», – рассказали в компании «Ленстройтрест».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру