Сеть магазинов «Светофор» откроет в городе еще 15 площадок

Сеть магазинов «Светофор» откроет в городе еще 15 площадок

Красноярский ретейлер «Светофор», имеющий на сегодня 10 магазинов в Петербурге, заявил об ускорении темпов развития сети в городе на Неве. В планах руководства сети открыть в 2021 году еще 10-15 магазинов. В ближайшее время откроется площадка на Кингисепском шоссе в Красном Селе.

«Темпы развития сети будут расти. Акцент в этом году будет сделан на Петербурге. Мы понимаем, что людской и экономический потенциал Северо-Запада сосредоточен именно здесь», — рассказал изданию «Фонтанка» региональный директор сети Игорь Ягупов.

О том, сколько именно магазинов сети может открыться в городе, в сети молчат, ссылаясь на коммерческую тайну. Но ранее озвученный план по запуску 50 магазинов Ягупов назвал «примерно верным». И подчеркнул, что потенциал Северной столицы гораздо больше. Помимо этого «Светофор» уже начал тестировать в Петербурге интернет-продажи и доставку с помощью сервисов такси.

Особенностью сети являются низкие цены на товары. Причем, на полках можно найти и товары известных брендов. За необычно низкие цены магазины сети уже назвали «нищемаркетами». Но, глядя на то, какие машины паркуются у магазинов и на уезжающих на такси покупателей понимаешь, что закупаются здесь представители самых разных слоев населения. Низкая цена объясняется оптовыми закупками и четкими условиями сотрудничества с поставщиками. На сайте сети «Светофор» говорится о том, что сеть готова сотрудничать с поставщиками, если те предложат цены на 20-30% ниже, чем у конкурентов. Для известных брендов разница должна быть не менее 50%. И узнаваемые бренды на это идут. Одни – для того, чтобы выполнить планы по объему продаж, другие — для того, чтобы освободить склады или вывести партию из розницы.

Отметим, что «Светофор» — не единственная сеть, которая планирует активно развиваться в Петербурге в 2021 году. Такие же планы есть у финской Prisma. Об этом 15 февраля во встречи говорили губернатор Петербурга Александр Беглов и министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру