Петербург вошел в пятерку лучших городов для карьеры на удаленке

Петербург вошел в пятерку лучших городов для карьеры на удаленке
Фото: canva.com

Аналитики сервиса по поиску работы Superjob опросил жителей городов-миллионников, выяснили, в каком городе лучше всего строить карьеру сотруднику, работающему дистанционно. В тройку лидеров Петербург не попал.

Осенний рост заболеваемости коронавирусом вновь стал причиной перевода сотрудников на удаленный режим работы. Говорят, если одни двери закрываются, то другие должны открываться. В связи с этим аналитики сервиса решили выяснить, видят ли жители крупных городов перспективы в удаленной работе. И считают ли, что и на удаленке можно подняться по карьерной лестнице.

Выяснилось, что лучшим городом для карьеры на удаленке является, что не удивительно, Москва. 51% опрошенных заявили, что столица — лучший город для выстраивания карьеры даже при дистанционном режиме работы.

Второе и третье места заняли Казань и Новосибирск. По 43% опрошенных жителей этих городов уверены — их город прекрасно подходит для выстраивания карьеры удаленно.

Санкт-Петербург в этом рейтинге занял четвертое место — лишь 40% респондентов высказали уверенность, что в городе на Неве можно выстроить карьеру на удаленке. При этом 17% уверены, что это невозможно. Надо отметить, что 43% (и это самый высокий показатель по городам) затруднились ответить на вопрос, можно ли подняться по карьерной лестнице, работая в «хоум офисе».

Меньше всего шансов взобраться по карьерной лестнице, по мнению россиян, в Челябинске и Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру