Владельцы баров обсудили с депутатом Госдумы «процедурные вопросы»

Владельцы баров обсудили с депутатом Госдумы «процедурные вопросы»
Сергей Боярский. Фото: www.gov.spb.ru

Перед выходными, 18 сентября, владельцам петербургских баров удалось напрямую переговорить с депутатом Госдумы Сергеем Боярским. На встрече горячо обсуждали спорный «закон о наливайках», о котором уже не раз писал «МК в Питере».

Речь, напомним, идет об установлении минимального лимита по площади для баров, рюмочных и тому подобных заведений. В Петербурге этот лимит внезапно был установлен в 50 кв.м. (против общефедеральных 20), что поставило многих владельцев перед необходимостью закрытия своего бизнеса. Владельцы баров предложили уменьшить минимальную площадь торговых точек, начиная с которой продажа алкоголя все же разрешена – причем не только в центральных районах (на что власти уже в принципе согласились), а по всему городу. Даже сам губернатор Александр Беглов не так давно отметил, что закон «неправильный и будет изменен».

Но возник неожиданный «процедурный вопрос»: как и кем будут вноситься очередные поправки в закон? В принципе, это может быть сделано по инициативе соответствующей комиссии, а также любого депутата ЗакСа или даже почетного гражданина Петербурга. Поправить закон может также лично губернатор. Есть еще судебные возможности, уверены владельцы баров. Однако они напомнили депутату: сроки поджимают, и закон должен вступить в действие уже с января.

 По словам бизнесменов, Сергей Боярский пообещал помочь. Впрочем, уже не впервые. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру