Недовольный жилец через суд закрыл на месяц целую булочную

Недовольный жилец через суд закрыл на месяц целую булочную
Рекламный креатив сети булочных. Фото: "Буше"

Объединённая пресс-служба судов города сообщила, что Петроградский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности владельцев булочной-пекарни на Пионерской улице (рядом с Большим проспектом П.С.). Речь идет о торговой точке сети под названием «Тёплого хлеба и под одеяло» («ТХПО»).

Сообщается, что специалисты Центра гигиены и эпидемиологии после проверки выяснили: системы вентиляции и канализации в заведении в булочной не соответствуют требованиям (так, «моечные ванны присоединены к канализации без воздушного разрыва»). Установлено также, что разгрузка продуктов проводилась со двора жилого дома (заметим: это типично и неизбежно для «старого фонда»).

В сообщении из суда указывается, что все эти обстоятельства вызвали «ухудшение условий проживания одного из жильцов». Фамилия бдительного гражданина, впрочем, не называется.

По букве закона (ст.6.6 КоАП РФ), в отношении юрлица - ООО «Буше» - суд вынес наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия на срок 30 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру