Финляндия не подтвердила восстановление авиасообщения с Петербургом

Финляндия не подтвердила восстановление авиасообщения с Петербургом
Фото: www.finavia.fi

Северный сосед не откроет границы для петербуржцев (и для остальных россиян) еще достаточно долго. Мало того: повторно введет ограничения для некоторых других стран. Пока называется срок в 8 сентября. Причина в том, что выросли показатели заболеваемости в самой Финляндии.

По крайней мере, агентство Yle цитирует начальника канцелярии министерства здравоохранения Кирси Вархила. По ее словам, новых послаблений на границах ждать не приходится: ситуация с эпидемией во многих странах ухудшается.

Мало того: дополнительные защитные меры будут введены повторно – например, весьма вероятно проведение тестов на коронавирус в портах Хельсинки и Турку, а также в Торнио, на границе с «неблагонадежной» с точки зрения коронавируса Швецией.

Точно известно, что в Финляндии также увеличится и количество ежедневных тестов (с 15 до 20 тысяч). Логично будет предположить, что и количество выявленных заражений увеличится тоже.

Ранее «МК» в Питере» рассказывал, что финская компания Finnair анонсировала включение Петербурга в расписание своих полетов на август. Возможно, речь все же может идти о нескольких регулярных рейсах, но в любом случае информации об августовских полетах пока не подтверждается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру