Отели Петербурга могут быть к осени наполнены уже наполовину

Отели Петербурга могут быть к осени наполнены уже наполовину
фото: pixabay.com

Это без сомнения, показатель позитивный, ведь в июне 2020 года, как сообщают СМИ со ссылкой на данные международной консалтинговой компании Colliers International, гостиницы Северной столицы были заполнены менее, чем на треть.

В условиях кризиса отельеры закрывали целые этажи и даже здания и уменьшали цены. Средняя стоимость номера по итогам первого полугодия, стала 4779 рублей, что на 25% ниже, чем год назад.

Однако сейчас в Петербург все же потянулись туристы, хотя и не международные. Летом 2020 года Северную столицу посещают жители других регионов России. Именно за счет внутреннего туризма да еще благодаря деловым поездкам граждан увеличивается наполненность отелей.

Напомним, ранее "МК в Питере" писал о том, как малые отели и хостелы Петербурга переживают связанный с пандемией коронавируса кризис, и о том, как в качестве модераторов между властью и предпринимателями выступают Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» (https://fond-msp.ru) и Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру