Скандал с детскими продуктовыми наборами дошел до Смольного

Скандал с детскими продуктовыми наборами дошел до Смольного
Фото: www.peterburg2.ru

«МК» в Питере» уже писал о том, как жители Кронштадта обнаружили в «продуктовых пайках», выданных детям в детсадах и школах, рыбные консервы с переклеенными этикетками и неизвестным содержимым.

Районная администрация инициировала проверку, о чем еще утром 4 июня сообщила в соцсетях. Правительство города также отреагировало довольно быстро и постаралось приостановить поставку в школы и детские сады рыбных консервов от определенного производителя. По данным издания «Фонтанка», Комитет государственного финансового контроля Петербурга издал предписание, приостанавливающее исполнение таких контрактов.

Заказчикам Санкт-Петербурга документ настоятельно рекомендует «приостановить исполнение контрактов, заключенных на оказание услуг по обеспечению продуктовыми наборами, в части приемки, оплаты и предоставления консервов рыбных (сайра), имеющих указание изготовителя ООО «Морские традиции», на срок до отмены настоящего предписания».

Известно, впрочем, что большинство школ и детсадов уже выдало детям наборы. Будет ли так же оперативно решен вопрос о замене некачественных консервов, пока неясно.

Фото: www.fontanka.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру