Одобрены льготы для научных институтов и обрабатывающих предприятий

Одобрены льготы для научных институтов и обрабатывающих предприятий
Здание Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики. Фото: www.kudago.ru

Перечень отраслей, особо пострадавших от коронавирусной инфекции (и связанными с ней ограниченими), в Петербурге пополнится несколькими новыми строчками. Сюда войдут некоторые производственные предприятия (например, обрабатывающие), а также научно-исследовательские институты (в том числе и те, что аффилированы с производством).

Об этом сегодня сообщил глава комитета по финансам Алексей Корабельников. Он насчитал в Петербурге 43 тысячи таких предприятий.

«Хотя эти предприятия не указаны напрямую в числе пострадавших, – отметил Алексей Корабельников, - мы понимаем, что сейчас важно системно поддержать эту основополагающую для Петербурга отрасль – обработку, и заложить основу для перспективного развития».

Также принципиально важной он назвал поддержку инноваций, опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Для упомянутых предприятий предполагается отменить авансовые платежи за все отчетные периоды этого года (например, по налогу на имущество, а также земельному и транспортному налогам). Это они смогут сделать «в заявительном порядке». При других обстоятельствах (или при отсутствии заявления) возможна также отсрочка по уплате авансовых платежей с последующей рассрочкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру