Еще один антикризисный штаб откроют в Петербурге

На этот раз с инициативой выступили представители наиболее крупных бизнес-объединений – Торгово-промышленной палаты СПб, петербургского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, а также филиалов организаций «ОПОРА России» и «Деловая Россия». Предложение о создании «Делового штаба» они направили губернатору Александру Беглову.

Предполагается, что руководителями нового образования  как раз и станут первые лица упомянутой «большой четверки»: Юрий Бурчаков - от ТПП, Анатолий Турчак от РСПП, Дмитрий Иванов от ОПОРы России и Дмитрий Панов - от «Деловой России».

Цели нового объединения в принципе ясны. По словам организаторов, это «необходимость консолидировать усилия бизнеса, а также эффективно доносить проблемы предпринимателей до власти и затем вырабатывать совместные, обоюдно-выгодные решения». По словам Дмитрия Панова, координатора "Деловой России" по Северо-Западу, штаб «позволит использовать инфраструктуру и экспертов бизнес-сообществ для внесения инициатив или отстаивания позиций региона на федеральном уровне, придавая им больший политический вес». Пока не совсем понятно, что мешало заняться этим раньше, но лучше поздно, чем никогда.  

Евгений Елин, главный «антикризисный» вице-губернатор, уже подтвердил, что предложение по созданию «Делового штаба» будет принято.

Напомним, еще в начале февраля по распоряжению губернатора Александра Беглова в городе появился Оперативный Штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру