Сеть «Вконтакте» получила второй офис в стиле модерн

Он расположился в десяти минутах ходьбы от первого. Если пешие переходы будут затруднительны для офисных служащих, компания купит сотрудникам электросамокаты.

На второй площадке, на пятом этаже бизнес-центра «У Красного моста» (у одноименного моста через Мойку), будут работать сотрудники технической и продуктовой команд «ВК». Там уже оборудовано 120 рабочих мест и семь переговорных комнат.

По данным пресс-службы «ВК», компания имеет виды и на седьмой этаж БЦ, а также на купол (по аналогии с первым офисом в «Доме Зингера»: оба здания построены в стиле «модерн» и внешне похожи друг на друга).

Известно, что соцсеть «ВКонтакте» происходит именно из Петербурга, как и ее основатель Павел Дуров. У «ВК» есть офис в Москве и представительство в Сочи. Также в прошлом году были открыты региональные представительства в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Казани, а в январе 2020 года – и в Казахстане.

МК Справка

Здание БЦ «У Красного моста» (Au Pont Rouge) имеет интересную историю: незадолго до революции оно было перестроено для торгового дома «Эсдерс и Схейфальс», после октябрьского переворота в нем располагалась швейная фабрика им. Володарского (с 1992 – фабрика FOSP). В советский период стеклянный купол и шпиль были демонтированы. В 2009-2014 годах здание было отреставрировано компанией Теймураза Боллоева «БТК-Девелопмент», причем уникальный купол и шпиль были восстановлены довольно точно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру