Капремонт-2020: Губернатор Беглов попросил горожан понять и платить

Глава Санкт-Петербурга публично высказался о двукратном росте тарифа на капремонт. Правда, завел разговор об этом спикер Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров. Поводом, чтобы поднять волнующую горожан тему стала критика нескольких оппозиционных депутатов. 13 января лидер фракции «Яблоко» Борис Вишневский направил на имя Беглова письмо с просьбой отменить «экономически необоснованное» повышение тарифа на капремонт. Коллегу поддержал депутат ЗакСа Максим Резник, написав письмо прокурору с требованием опротестовать постановление о росте тарифа.

Возмущение оппозиции Вячеслав Макаров назвал их желанием использовать происходящее в личных целях и «внести напряжение» в общество.

В ответ на это заявление губернатор Санкт-Петербурга озвучил свое мнение. Как передает «Фонтанка», он считает, что к возросшим платежам всем нужно относиться «с пониманием».

- Спекуляций тут никаких не должно быть, - заявил Александр Беглов, судя по всему, обращаясь к оппозиции. Двукратный рост тарифов он так и не пояснил.

Меду тем, главам регионов и депутатам-едросам была высказана просьба «объяснять, встречаться, убеждать дружно, без интриг расшивать эти вопросы» с горожанами. Что именно должны объяснять чиновники и слуги народа, и каким образом объяснять, опять же не сообщилось.

Напомним, в начале 2020 года взнос на капитальный ремонт увеличился для собственников жилья вдвое. Теперь за один квадратный метр жители города должны платить не 4-5 рублей, а 8-9.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру