Архитекторы из Петербурга создали дом на случай ядерной войны и зомби-апокалипсиса

Архитекторы из Петербурга создали дом на случай ядерной войны и зомби-апокалипсиса
Скриншот с видео

На разработку дома-бункера, в котором смогут жить около семи человек, специалистов воодушевил Кибертрак. Свое творение они назвали Кибердом.

По словам главного архитектора мастерской Modern House Алексея Выжевского, многие специалисты отнеслись скептически к агрессивного дизайну Кибертрака.

- Действительно, сложно представить его в городской среде: например, стоящим в пробке в мирное время. Мы провели объемно-пространственный анализ и пришли к выводу, что архитектуры, в которую бы гармонично вписывался Cybertruck, попросту нет. Тем более жилой архитектуры, - сообщил Выжевский порталу Naked science.

И тогда петербургские архитекторы решили создать подходящий для Кибертрака дом. Нашлось в нем и место для необычного автомобиля. На специальном лифте он опускается на подземный этаж.

Скриншот с видео

У самого дома площадью в 300 квадратных метров наклонные стены. Сделан он из сверхпрочной стали и монолитного железобетона. Проектом предусмотрена эксплуатация дома в экстремальных условиях: от глобального потепления до ядерной войны и зомби-апокалипсиса.

Стоимость Кибердома – от 56,2 миллиона рублей. И архитекторам уже начали поступать предложения.

В Петербурге создали Кибердом на случай зомби-апокалипсиса

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру