На улице Вавиловых в Петербурге построят новый перинатальный центр

На улице Вавиловых в Петербурге построят новый перинатальный центр
Фото: портал Администрации Санкт-Петербурга.

Общий размер инвестиций в проект составит более 10 миллиардов рублей. А срок реализации, то есть строительства и ввода в эксплуатацию – до 2034 года.

Как уточняет портал администрации Санкт-Петербурга, возводить в городе на Неве новый Перинатальный центр будут на основе государственно-частного партнерства.

Соглашение о возведении нового медицинского учреждения на месте закрытого здания роддома №17 было подписано сегодня в рамках ПМЭФ врио губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и председателем Совета директоров ГК «ЕКС» Максимом Крыловым.

В новом комплексе, рассчитанном на 260 коек, разместятся медико-генетическая консультация, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, диагностическое и амбулаторно-поликлиническое отделения.

- Этот проект – хороший пример сотрудничества в сфере оказания высокотехнллогичной медицинской помощи, - заявил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. По его словам «с такими партнерами» город обязательно выполнит задачу по обеспечению петербуржцев качественными и доступными медицинскими услугами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру