Банк ВТБ увеличил долю на рынке ипотеки

Банк ВТБ отчитался о результатах работы на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Объем выдачи ипотеки в 2018 году вырос на 73 процента. 

- В декабре прошлого года доля ВТБ на рынке продаж ипотеки в городе достигла рекордных 40 процентов, - сообщил сегодня на пресс-конференции Сергей КУЛЬПИН, начальник управления розничных продаж ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. - Клиенты оформили в ВТБ 23 тысячи жилищных кредитов на сумму 65 миллиардов рублей. Более 60 процентов сделок было совершено на первичном рынке жилья.

Ипотечный портфель банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за год увеличился почти на четверть – до 112,8 миллиарда. В целом ВТБ в 2018 году нарастил выдачу розничных кредитов в регионе до 141 миллиарда рублей, увеличив результат предыдущего года на 65 процентов. 

Ипотека и кредиты наличными стали драйверами роста. Общий кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по итогам года увеличился на четверть – до 218,2 миллиарда рублей на 1 января 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру