ВТБ увеличил выдачи ипотеки в Петербурге на 67 процентов

Банк ВТБ подвел итоги работы за 9 месяцев 2018 года

В рамках ипотечного кредитования за девять месяцев банк выдал 14,5 тысяч кредитов на сумму более 40,6 миллиарда рублей, что на 67 процентов превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Банк ВТБ подвел итоги работы за 9 месяцев 2018 года
Фото: kreditipo.ru

Ипотечный портфель ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с начала года увеличился на 20 процентов и составил на 1 октября 109,5 миллиарда рублей.

Общий кредитный портфель физлиц ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с начала 2018 года увеличился на 18 процентов и на 1 октября составил 204,5 миллиарда рублей. Объем выданных кредитов за первые девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос на 54 процента − до 90,1 миллиарда. Драйверами роста стали ипотека и кредиты наличными.

В сегменте потребительских кредитов клиенты оформили около 63 тысяч займов на сумму 44 миллиарда рублей, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Портфель кредитов наличными с начала года вырос на 20 процентов и на 1 октября превысил 76 миллиардов рублей.

Продажи автокредитов за девять месяцев увеличились на 35 процентов − до 5,5 миллиарда рублей. Портфель ВТБ в данном сегменте достиг 9,5 миллиарда рублей (+16 процентов с начала года).

Объем портфеля привлеченных средств населения ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам трех кварталов достиг 355,7 миллиарда рублей, показав рост с начала года на 12 процентов. Активно растет портфель инвестиционных продуктов петербургских клиентов банка: за первые девять месяцев он увеличился на 43 процента − до 35,8 миллиарда рублей.

Еще одним приоритетным направлением розничного бизнеса ВТБ остаются зарплатные карты. За первые девять месяцев 2018 года банк выдал сотрудникам предприятий Санкт-Петербурга и Ленобласти более 135 тысяч карт. Портфель на 1 октября составил более 526 тысяч штук.

- Первые три квартала стали для петербургской розницы ВТБ успешными. Нам удалось нарастить показатели по ключевым направлениям бизнеса благодаря доступности кредитов, упрощению процедур оформления продуктов и наших индивидуальных предложений. Мы планируем сохранить набранный темп роста и показать высокий результат по итогам года, − отметил управляющий розничным бизнесом Северо-Западного филиала банка ВТБ Сергей КУЛЬПИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру