Лоза предложил выбирать народных артистов России с помощью голосования россиян

Лоза предложил выбирать народных артистов России с помощью голосования россиян
Певец считает, что комиссию, присуждающую эти звания, нужно пополнить людьми, имеющими прямое отношение к культуре и искусству. ФОТО: Youtube/ Юрий Лоза

Певица Лолита Милявская высказалась против присвоения званий народного и заслуженного артиста российским звездам. Она раскритиковала эту практику в эфире «Авторадио» и предложила отменить награждение. Певец и композитор Юрий Лоза рассказал «МК в Питере», как он относится к такой инициативе.

По мнению известного певца, вместо того, чтобы полностью искоренять традицию вручения званий, нужно ее привести в порядок и улучшить.

«Вообще-то у нас есть очень много людей, которые по непонятным причинам имеют звание народных и заслуженных артистов. Но сама по себе идея отказаться от званий вовсе, мне кажется неправильной. Просто нужно упорядочить и довести до ума, все же понимают, что любую идею можно реализовать достойно или опошлить», – прокомментировал Лоза.

Певец считает, что комиссию, присуждающую эти звания, нужно пополнить людьми, имеющими прямое отношение к культуре и искусству. При этом для присвоения звания «народный артист» не лишним будет устраивать опрос населения, чтобы выбор стал действительно «народным».

«Нужно оценивать артиста по нескольким параметрам – сколько он вложил труда, сколько принес пользы искусству и так далее», – резюмировал Юрий Лоза.

Ранее он предложил создать российскую замену Евровидению, поскольку западный конкурс потерял ценность для отечественных артистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру