Фестиваль «Звезды белых ночей» откроется оперой Кончаловского

Фестиваль «Звезды белых ночей»  откроется оперой Кончаловского
Фестиваль «Звезды белых ночей» пройдет с 24 мая по 17 июля. ФОТО: Baltphoto

ХХХ международный музыкальный фестиваль Мариинского театра «Звезды белых ночей» откроется оперой-эпопеей «Война и Мир» и балетом «Лебединое озеро».

«Открывается юбилейный фестиваль исполнением «Лебединого озера» Петра Чайковского и оперой-эпопеей Сергея Прокофьева «Война и мир» в постановке Андрея Кончаловского. Традиционно в афише много Рихарда Вагнера», — цитирует ТАСС организаторов фестиваля.

Кроме этого в программе запланирована премьера балета Бориса Тищенко «Двенадцать» в постановке Александра Сергеева, а также параллельная программа, посвящённая духовым инструментам.

Слушателям удастся насладиться операми «Троянцы» и «Бенвенуто Челлини» Гектора Берлиоза. В программу их включили дабы отметить 15-летие исторических гастролей композитора по России.

Отметим, что фестиваль «Звезды белых ночей» под руководством народного артиста России Валерия Гергиева пройдет с 24 мая по 17 июля. Ознакомиться с репертуаром можно на официальном сайте Мариинского театра, программа будет постепенно дополняться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру