Готовятся съемки сериала о петербургской группе «Король и Шут»

Готовятся съемки сериала о петербургской группе «Король и Шут»
Михаила Горшенева (на фото справа) не стало в 2013 году. ФОТО: Игорь Панкер/ «ВКонтакте»

Историю легендарной петербургской панк-рок группы и ее покойного лидера Михаила «Горшка» Горшенева снимут для сервиса «КиноПоиск». Как рассказали в самой компании, родные ушедшего восемь лет назад музыканта уже дали согласие на съемки.

Одним из продюсеров сериала станет бывший участник коллектива и друг покойного Горшка Андрей Князев. В целом работу над проектом в свои руки возьмет компания «Лига Фильм» Игоря «Панкера» Гудкова. Сюжет сериала будет сосредоточен на становлении группы и отношениях его участников.

В настоящий момент проходит кастинг актеров, выпустить сериал планируют в 2022 году эксклюзивно на «КиноПоиске». Важно, что авторы проекта уже заручились согласием родственников Михаила Горшенева, что во многом обещает уберечь их детище от нападок.

Михаил Горшенев скончался в 2013 году на 40-м году жизни. Причиной смерти стала токсическая кардиомиопатия с развитием острой сердечной недостаточности на фоне употребления алкоголя и морфина. После его смерти осталось множество поклонников группы, которые чтят память музыканта по сей день. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как панки в Петербурге помянули Михаила Горшенева кефиром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру