В Петербурге откроют академию джаза под руководством Игоря Бутмана

В Петербурге откроют академию джаза под руководством Игоря Бутмана
Саксофонист — выпускник музучилища им. Мусоргского, на базе которого откроют академию. ФОТО: Instagram/ Игорь Бутман

Джазовую академию под руководством Игоря Бутмана откроют в Петербурге на базе музыкального училища имени Мусоргского. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного по итогам встречи губернатора Петербурга со знаменитым саксофонистом.

Курировать академию джаза в Петербурге будет саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман — выпускник музыкального училища имени Мусоргского. Открыть свои двери для учащихся она сможет уже в 2023 году после завершения ремонта корпуса училища на Боровой улице.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что появление академии джаза в городе неслучайно, так как в нем всегда было особое отношение к этому музыкальному жанру — это единственный город, где есть государственная джазовая филармония. Теперь Петербург сможет гордиться еще и академией.

Игорь Бутман ранее организовал в родном городе проведение фестиваля «Триумф джаза», который с успехом проходит в Северной столице с 2013 года. Он собирает десятки мировых звезд и дарит поклонникам уникальную возможность услышать их вживую.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге впервые выступит Стас Намин с симфоническим оркестром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру