Карикатуры о человеке и пароходе представили на «Красине»

Карикатуры о человеке и пароходе представили на «Красине»
Фото: сайт ледокола-музея, www.krassin.ru

В Петербурге на борту ледокола-музея «Красин» открылась выставка «Человек и пароход». Экспозиция представляет 26 карикатур калининградского художника Игоря Пащенко, которые с юмором иллюстрируют взаимоотношения человека и судна.  

"На создание выставки меня вдохновила ее директор. У меня есть выставка про любовь мужчины и женщины, и я предлагал назвать выставку «Любовь на Красине». Предполагалось, что выставка откроется специально к Международному культурному форуму, но он не состоялся", — цитирует Пащенко Nation News.

Художник называет технику представленных картин псевдоофортом. На каждой из работ неизменно изображены пароход, ледокол и человек.

"Все рисуется карандашом, затем загоняется в компьютер, обрабатывается, печатается, потом дорабатывается, иногда пастель, иногда акварель, и закачивается вот тем, что вы видите", — объяснил процесс создания картин автор.

Также Пащенко "оформил" помещение салона команды ледокола "Красин". Специально для мероприятия он создал инсталляцию из нитей длиной до двух метров, что символизирует толщину льда, которую могло пройти судно. Выставка продлится весь декабрь по адресу: набережная Лейтенанта Шмидта, 23-я линия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру