Шляпки работы Филипа Трейси представят как предметы современного искусства

Шляпки работы Филипа Трейси представят как предметы современного искусства
Фото: пресс-служба музея "Эрарта"

В Петербурге открывается выставка прославленного шляпника Филипа Трейси. С 20 ноября все желающие смогут полюбоваться его экстравагантными головными уборами в музее современного искусства «Эрарта».

"Творчество" маэстро Трейси можно увидеть во всемирно известных клипах певицы Леди Гаги и даже в классической саге о Гарри Поттере. Среди главных работ художника — шляпка-нимб для супруги принца Чарльза, которую она примерила для свадебного торжества. 

Среди клиентов мастера — главные звезды мира, британская королевская семья и другие персоны «первого порядка», которые почитают особый подход Трейси к ремеслу: тот уверяет, что использует для собственного вдохновения самые разные предметы: лобстеров, лошадей, пепельницы и телефоны. 

Работы художника, часто выполненные также из непривычных материалов – из пластика или растений, неизменно становятся достоянием музеев и различных выставок, наполняя экспозиции самых известных галерей мира.

«Я трачу на каждую шляпу очень много времени, работаю до тех пор, пока мое творение не станет экстраординарным», – высказывается сам художник.

Несколько лет назад тот же музей проводил ретроспективную выставку Трейси, и тогда она побила рекорды по посещаемости. Художник, по его словам, настолько впечатлился городом, что не отказался приехать со своими экспонатами снова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру