Братья Запашные возглавят колонну байкеров на фестивале «Мотостолица»

Братья Запашные возглавят колонну байкеров на фестивале «Мотостолица»
Фото: tele.ru

Масштабный мотопраздник состоится в Санкт-Петербурге 24 августа. В мероприятии, основной площадкой которого станет Манежная площадь, примут участие более 500 байкеров из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии и Финляндии.

Начнется мотофестиваль с проезда колонный байкеров по Кленовой улице. Возглавят этот мотопробег цирковые артисты Эдгар и Аскольд Запашные. Проехав по Кленовой улице, они совершат «круг почета» по Манежной площади. Старт колонны назначен на 12:00.

Торжественное открытие фестиваля «Мотостолица» состоится в 14:00 на Манежной площади. На установленной здесь сцене будут весь день выступать артисты оригинального жанра, циркачи и шоу-балет.

На огороженной площадке кастом-заездом можно будет увидеть мотоциклы, собранные вручную. Для влюбленных на мотофестивале откроют свадебную площадку, где можно будет обменяться браслетами. Для детей построят настоящий городок, в котором ребятня сможет познакомиться с мототехникой и ПДД. Будет на мотопразднике даже отдельная площадка для тех, кого привлекает виртуальный мир: на площади установят аттракицоны виртуальной реальности. Любители старины смогут отвести душу, посетив экспозицию ретро-техники.

Завершится мотопраздник световым Мотопарадом. В 21:00 колонна байкеров стартует от Кленовой аллеи к одному из ресторанов города. Маршрут пройдет через Инженерную улицу, мост Белинского, набережную реки Фонтанки, Невский проспект, Дворцовую площадь, стрелку Васильевского острова, набережную Макарова, Тучков мост, Ждановскую набережную, Большой Петровский мост и Южную дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру