В Москве показали крошечные достопримечательности Петербурга

В Москве показали крошечные достопримечательности Петербурга
Фото предоставлено пресс-службой выставки «Россия в миниатюре»

В столице России открылся парк «Россия в миниатюре», в котором представлены главные достопримечательности страны – те, «которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни». Крошечные копии 80 известных объектов (масштаб 1:50) расположились в парке Царицыно.

Отдельное место занимает экспозиция Ленинградская область. Точнее, в перечне экспонатов объекты представлены Ленобластью. В действительности, 47-й регион представлен в парке копией Выборгского замка. Еще четыре миниатюры представляют достопримечательности Санкт-Петербурга: Собор Петра и Павла, Исаакиевский собор, Площадь Московские ворота и Казанский собор.

По словам организаторов, познакомиться с уникальными строениями России можно за час. Для сравнения, в Петербурге за это время на официальных экскурсиях можно увидеть Исаакий, Дворцовую площадь, памятник Медный всадник, Казанский собор и храм Спас на крови.

Но на «живой» экскурсии вы вряд ли сможете рассмотреть во всех деталях фасады под кровлями. Специалисты же потратили пять лет, чтобы воссоздать копии с высокой степенью детализации.

Как сообщили организаторы, своим проектом они хотят увеличить популярность внутреннего туризма. А вдруг, заинтересовавшись «архитектурой» миниатюры, посетители парка захотят увидеть реальные Исаакий или Выборгский замок.

В Москве появились миниатюрные копии достопримечательностей Петербурга

В Москве появились миниатюрные копии достопримечательностей Петербурга

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру