"Таврический" оркестр бесплатно сыграет для студентов

19 апреля в «Манеже» начнется VI Открытый фестиваль «Студенческая неделя классической музыки». В его рамках состоится три концерта симфонического оркестра «Таврический», студенты смогут прийти на них бесплатно (надо лишь предъявить студенческий билет на входе). И для студентов, и для любых слушателей – концерты симфонического оркестра «Таврический» станут знаковым событием. Для тех, кто «боится» классических концертов, они прекрасная возможность услышать, понять и полюбить серьёзную музыку.

- Часто на наш фестиваль молодые люди, студенты вузов приходят, чтобы вообще впервые услышать классическую музыку. Мне очень важно, чтобы знакомство с классикой для них начиналось с максимально великих её страниц: ярких, запоминающихся, глубоких и программных произведений, - рассказывает художественный руководитель фестиваля Михаил ГОЛИКОВ.

Для больших знатоков и ценителей классической музыки будет интересна оригинальная, довольно редкая программа. Несмотря на то, что первые два концерта объединены темами сложных отношений человека, народа и государства, трагической гибели и бессмертия, они расскажут о любви к жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру