Купчино стало сериалом

20-серийный фильм о питерском микрорайоне покажут на НТВ

Сериал так и называется — «Купчино». По сюжету в микрорайоне происходит серия самоубийств среди подростков. Расследовать дело должен москвич Федор, сосланный родителями из столицы. Автор идеи и сюжета — петербургский сценарист Вадим Калашов. Именно он и сообщил на своей странице во «ВКонтакте» о скором выходе киноленты.

20-серийный фильм о питерском микрорайоне покажут на НТВ
Ради сериала микрорайон Купчино вернули в 80-е. Фото: vokrug.tv

Съемки остросюжетного детектива начались в петербургском микрорайоне Купчино еще в декабре 2017 года. И вот спустя почти год — 12 ноября — НТВ покажет первую серию. Правда, увидят зрители не современный Петербург, а Ленинград 80-х годов.

По сюжету молодой москвич, несостоявшийся рок-музыкант Федор (его играет Григорий Некрасов) по воле судьбы и родителей переезжает в Ленинград. Родственник устраивает его стажером в милицию, где ему достается в начальники суровый участковый Васильевич (в исполнении Алексея Кравченко). Хорошие отношения между коллегами складывают далеко не сразу: новичку дают лишь мелкие задания, да и сам Федя мечтает покинуть службу. Но это лишь затравка. За 20 серий молодому стажеру предстоит попасть на крючок к КГБ, вернуться к рок-музыке, а также расследовать волну самоубийств среди подростков, живущих в Купчино. Не обойдется и без лирики — во время расследования Федя познакомится с несостоявшейся самоубийцей Мэри.

Режиссером сериала выступил Арменак Назикян (в 2004 году он снимал «Опера. Хроники убойного отдела), а в главных ролях снялись Роман Агеев («Бандитский Петербург», «Империя под ударом»), Денис Пьянов («Такая работа», «Выжить любой ценой»), Иван Решетняк, Екатерина Панасюк и другие. Съемки проходили как в петербургском Купчино, так и в Ленинградской области. В частности, ради сериала в 80-е вернулся город Сланцы.

Автор идеи Вадим Калашов уже заявил, что будет признателен каждому зрителю за обратную связь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 7 ноября 2018

Заголовок в газете: Купчино стало сериалом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру