В Петербург приедет музыкальная шоу-группа синих инопланетян

Именно в таком амплуа предстают перед зрителями солисты Blue Man Group

Легендарное шоу впервые приезжает в Россию. Гастрольный график по нашей стране у блюменов начнется 20 ноября в Санкт-Петербурге. Мы задали организаторам тура несколько наивных вопросов о грядущем событии

Именно в таком амплуа предстают перед зрителями солисты Blue Man Group
Фото предоставлено организаторами тура

1. Что такое Blue Man Group?

Это международная компания, работающая в сфере живых развлечений. Была создана в Нью-Йорке тремя друзьями – Крисом Винком, Филом Стэнтоном и Мэттом Голдманом. Первое шоу Blue Man Group дебютировало в 1991 году. Сегодня более всего известна благодаря новаторским шоу, которые виртуозно соединяют искусство, музыку, юмор и современные технологии. Например, блюмены исполняют музыкальные произведения, используя трубы из поливинилхлорида и другие странные инструменты.

Blue Man Group выступает около 3600 раз в год, их шоу с 1991 года посмотрели более 35 миллионов человек. Группа была номинирована на премию Grammy.

2. Чем интересно шоу? Что происходит на сцене?

По словам организаторов, шоу воздействует на все чувства сразу, вовлекает зрителя в то, что творится в зале. В центре событий – 3 блюмена, синих лысых персонажа, которые взаимодействуют с публикой исключительно мимикой и языком тела, посредством музыки, движения и цвета.

3. В чем уникальность блюменов?

Они вызывают смех, но не клоуны; безмолвны, но не мимы; ударники, но не музыканты. Кстати, Blue Man Group регулярно проводит кастинги потенциальных блюменов, где ищет выдающихся физических актеров с прекрасным чувством ритма и музыкальными задатками.

4. Где, помимо Петербурга, выступят блюмены?

После Санкт-Петербурга группа поедет в Москву, где будет выступать в МСА «Лужники» с 28 ноября 2018 года. Новый год артисты встретят в Екатеринбурге (шоу будет выступать с 27 декабря 2018 года по 6 января 2019 г. в ДИВС «Уралочка»). В гастрольном графике будут и другие города — о них будет объявлено до конца июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру