Алексей Герман-младший и Сергей Боярский узнают у студентов, легко ли быть молодым

14 марта в Санкт-Петербурге стартует VII Межвузовская практическая студенческая конференция с интригующим названием «Легко ли быть молодым?». Ответ на этот вопрос будут искать студенты, аспиранты и преподаватели питерских вузов, руководители профессиональных и общественных организаций, сообществ, благотворительных фондов, политики и специалисты в сфере медиаиндустрии. Всего около двух тысяч человек более чем из 70 вузов и организаций города.

Конечно, на одной площадке и в один день собрать такое количество людей нелегко. Поэтому продлится конференция три дня и будет поделена на несколько секций и направлений.

Например, 14 марта в Институте кино и телевидения (ул. Бухарестская, 22) пройдет пленарное заседание, на котором выступят ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Евменов, режиссер Алексей Герман-младший и председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Абдулина.

В этот же день начнет свою работу «Ярмарка студенческих объединений» и пять основных секций: «Популяризация и мотивация добровольческой деятельности», «Лидерство и партнерские отношения», «Формирование профессиональной среды», «Актуальные вопросы поддержки межэтнического взаимодействия» и «Развитие студенческого творчества – Конкурс талантов «ЛИКИ СЕЙШН». Последняя посвящена культуре и традициям народов России и стран мира.

Откроет же конференцию премьерный показ студенческого фильма «В эфире». Запланирована на эти дни и творческая встреча с депутатом Госдумы Сергеем Боярским.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру