Четырбок просит Полтавченко разобраться с благоустройством Кировского района

Председатель комитета ЗакСа по правопорядку и законности Денис Четырбок просит губернатора Петербурга Георгия Полтавченко усилить контроль за выдачей разрешений на ввод в эксплуатацию новых домов.

Четырбок пояснил, что тяжелая ситуация сложилась в Кировском районе города. Восемь лет назад в районе было завершено строительство жилых комплексов. Однако комфортную и безопасную инфраструктуру вокруг домов для жителей так и не создали. Застройщик не выполнили в полном объеме обещанные работы по благоустройству территории.

«Каждый день жильцы дома №4 по улице Солдата Корзуна вынуждены подвергать угрозе свою жизнь, передвигаясь по проезжей части с интенсивным автомобильным движением. Несмотря на бесконечную переписку людей с разными инстанциями, тротуаров поблизости так и нет. А ведь в новостройке проживает много детей, которые ежедневно, направляясь в школу, рискуют оказаться под колесами автомобилей», - пояснил Четырбок.

Изначально для решения проблемы Четырбок обратился к чиновникам Смольного. Однако их ответ депутата не удовлетворил, поскольку не предполагал решения проблемы в ближайшее время. После этого Четырбок направил запрос в адрес губернатора Георгия Полтавченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру