Топ-менеджер «Питеравто» остался без работы из-за крупной аварии

Помимо этого перевозчик должен выплатить каждому до 500 тысяч рублей.

Напомним, 12 января пассажирский автобус столкнулся с фурой на Колпинском шоссе. Тогда пострадали 12 человек. К счастью, все остались живы.

Помимо этого перевозчик должен выплатить каждому до 500 тысяч рублей.
Фото: VK.COM/ДТП и ЧП Санкт-Петербург

ДТП случилось на пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы. Маршрутка «Питеравто» влетела в припаркованный грузовик Mercedes с полуприцепом. По словам водителя фуры, он ехал из Москвы, и на Колпинском шоссе машина вдруг начала барахлить. Дальнобойщик поставил ее на аварийку и вышел из кабины, чтобы проверить, что случилось. А когда вернулся в салон, тут же почувствовал удар от столкновения. Как говорят очевидцы ДТП, маршрутка ехала очень быстро, но в самой компании «Питеравто» утверждают, что скорость не превышала 36 километров в час. В результате аварии пострадали 12 человек, в том числе водитель маршрутки. Их доставили в больницу. А вот дальнобойщик отделался лишь испугом.

Вскоре после происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». А 15 января стало известно, что уволен один из топ-менеджеров «Питеравто» — глава филиала «Пушкин».

Сейчас в «Питеравто» принимают заявления от пострадавших пассажиров, все они должны получить страховые выплаты. Их размер зависит от того, насколько сильно пострадали люди. По обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика эта сумма составляет до 500 тысяч рублей каждому.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 17 января 2018

Заголовок в газете: Автобус против фуры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру