Над Смоленкой зажгут северное сияние

Новогоднее настроение создадут на Новосмоленской набережной при помощи инновационной подсветки. Правда, появятся иллюминация не раньше 2019 года. Создатели концепции предусмотрели несколько вариантов освещения набережной. Будничное освещение будет спокойным и приятным, а праздничное, в том числе новогоднее, превратит Новосмоленскую набережную в буйство красок и узоров. Приборы, которые разработал «Ленсвет», будут создавать узоры и световые фигуры на воде, асфальте и даже в воздухе. Например, над рекой Смоленкой периодически будет появляться северное сияние, а ее поверхность пестрить гигантскими снежинками.

Подсветят и фасады домов, расположенных вдоль набережной. На них будут проецировать различные цветные узоры, иллюстрации, надписи, может быть, даже знамнеитые живописные полотна.

Реку Смоленку планируют оживить фонтанами (в праздники и выходные), а также в нескольких местах перекрыть понтонами для пешеходов. Правда, сами горожане просят власти лучше благоустроить набережную, а не подсвечивать грязь, которая господствует сейчас на берегах Смоленки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру