«Пусть работа будоражит душу»

На Санкт-Петербургском образовательном форуме известные спортсмены, бизнесмены и блогеры рассказали, как достичь успеха в жизни

Ставшее ежегодным мероприятие с 2006 года собирает тысячи выпускников школ, профессионалов сферы образования и науки, помогая молодежи сделать осознанный выбор будущей специальности.

На Санкт-Петербургском образовательном форуме известные спортсмены, бизнесмены и блогеры рассказали, как достичь успеха в жизни
Фото автора

«Располагайте к себе, но держите удар»

Ежегодно спикерами мероприятия при поддержке Акционерного банка «Россия» становятся признанные профессионалы в области государственного управления, бизнеса, культуры и искусства, средств массовой информации, здоровья и спорта, моды.

— Если «Алые паруса» — это развлекательная инициатива для выпускников, то образовательный форум — уже деловая. Именно здесь они узнают о новейших образовательных программах ведущих вузов, предложениях потенциальных работодателей и, самое главное, получают совет от тех, кто уже выбрал профессию и добился в ней успеха, — говорит директор Департамента маркетинга, рекламы и PR Акционерного банка «Россия» Виктория Богославцева.

В этом году на торжественной церемонии открытия петербургскую молодежь поприветствовали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и заместитель уполномоченного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева. Одной из первых посредством видеосвязи к участникам форума обратилась и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

— Уверена, что сегодня в зале есть и те, кто решит связать свою судьбу с дипломатией или международными отношениями. Наша профессия сложная, но интересная. Чтобы достойно представить нашу страну на международной арене, надо помимо знаний и владения иностранными языками быть разносторонне развитым человеком, способным поддержать разговор на любую тему, быть твердым в своих убеждениях, но готовым к компромиссам. Нужно уметь располагать к себе собеседника, но при этом держать удар, — раскрыла тонкости дипломатической работы Мария Захарова.

«В жизни есть время для всего»

Известный фигурист, актер и телеведущий Алексей Ягудин буквально заразил всех гостей форума своим неиссякаемым оптимизмом и уверенностью, что в жизни надо попробовать все.

— Мне странно слышать от людей, что им не хватило времени на какой-то поступок. Я считаю, что это отговорки. В нашей жизни есть время абсолютно для всего, — сообщил Алексей. — Учитесь, развивайтесь и не теряйте внутреннего оптимизма. Пробуйте и найдите ту профессию, которая будет будоражить вашу душу. А чтобы добиться успеха, старайтесь всегда находить только положительные стороны во всем.

Известный фитнес-блогер, соорганизатор ЗОЖ-игры «Бешеная сушка» Юлия Смольная посоветовала молодежи всегда заниматься самообразованием. Универсальность — вот то качество, которое, по мнению Юлии, будет цениться всегда.

Еще один звездный гость, марафонец Кирилл Цветков, заявил, что главное — внутренняя мотивация. Нужно хотеть меняться, учиться и достигать высот!

Свои секреты успеха гостям форума также раскрыли блогер Полина Трубенкова, учитель Generation Yoga Анна Ерешко, генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков, блогер Гусейн Гасанов и эколог Анна Гаркуша.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру