Работа со счетчиками воды – занятие для профессионалов

Эксплуатация такого природного ресурса, как вода, в реалиях современной жизни предусматривает установку приборов учета

Счетчики необходимы не только коммунальным службам, заинтересованным в контроле действий потребителей, но и самим гражданам, желающим производить оплату только использованного, а не мифического товара. 

Эксплуатация такого природного ресурса, как вода, в реалиях современной жизни предусматривает установку приборов учета

С установкой соответствующего оборудования сегодня не возникает проблем: на рынке присутствуют специализированные компании, оказывающие широкий спектр услуг на выгодных условиях. К таким профессионалам можно обратиться с вопросами любой сложности, надеясь на их оперативное квалифицированное решение.

При первичном обращении к специалистам предусматривается установка счетчиков воды, что предполагает проведение большого объема сложных и ответственных мероприятий. Здесь необходима грамотная подготовка труб к монтажу, непосредственно подсоединение прибора учета и проверка всей системы на работоспособность. Обычно в рамках таких компаний представлен широкий ассортимент устройств, отвечающих высоким стандартам качества и доступных по цене. Привлекательней всего оказывается сотрудничество с организациями, которые напрямую взаимодействуют с производителями оборудования: здесь гарантии качества высокие, а наценки минимальные или отсутствуют вовсе. От самого заказчика услуги требуется лишь присутствие в доме на время проведения мероприятий и подача полученных от профессионалов документов в ЖКС или Управляющую компанию в течение ближайших тридцати дней.

Вторичное обращение к специалистам может потребоваться в нескольких случаях. Одним из наиболее распространенных является необходимость проведения проверочных работ с устройствами. Сегодня при использовании продукции последних поколений поверка счетчиков воды запрашивается один раз в 6 лет, при этом осуществляется она даже без снятия оборудования, непосредственно в доме клиента. Процедура выявления соответствия или несоответствия системы установленным стандартам занимает не более 20 минут. Заказчику услуги выдается Свидетельство о поверке, которое позволяет еще 6 лет спокойно пользоваться прибором учета.

Также вторичное обращение к профессионалам может понадобиться при выходе устройства из строя: здесь предусматривается полная замена счетчиков воды, которая по своей сути схожа с первичной установкой, но исключает подготовку труб и проходит в очень короткие сроки. В данном случае также в тридцатидневный период заказчик должен подать соответствующие регистрационные документы в ЖКС или Управляющую компанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру