Моряк-пенсионер устроил отстрел близких на дому

В трехкомнатной квартире дома на Петергофском шоссе 65-летний пенсионер устроил кровавую расправу над своими близкими. Гражданин Ананьев убил свою супругу, затем выстрелил два раза в дочь, а когда домой пришла вторая дочь, то он также попытался ее убить, но она смогла убежать.

Около шести вечера абсолютно социальный пенсионер Ананьев, ранее работавший на судах дальнего плавания, убил свою 71-летнюю жену, с которой прожил всю жизнь. Это произошло на пятом этаже, в трехкомнатной квартире дома номер 29 по Петергофскому шоссе, где давно живет эта семья. Известно, что в последнее время пожилой петербуржец болел.

После того как он выстрелил своей жене в голову, он закрыл комнату, где осталось тело, и вышел к испуганной звуком дочери. Она попыталась скрыться, но две пули попали ей в спину. Около семи вечера домой вернулась вторая, 35-летняя дочь. Она принесла продукты и спросила, где мама и сестра, а отец ответил: «Сейчас я покажу».

Затем он открыл комнату, где лежала мертвая жена и раненая дочь. Одновременно пришедшая петербурженка увидела в его руках пистолет. Женщина бросилась бежать и смогла спастись.

Когда прибыла полиция, сотрудники обнаружили виновного мертвым. Рядом лежал револьвер иностранного производства. Оружие, предположительно, не было зарегистрированным, номера его стерты. Сам же револьвер аргентинского производства. Это кольт 38-го калибра.

Раненую 37-летнюю петербурженку врачи не разрешают допрашивать. Она в реанимации. Вторая же дочь находится в таком эмоциональном состоянии, что ее слова также требуют перепроверки. Как рассказали в Следственном комитете Петербурга, «все, что она пока говорит, можно свести к фразе «Я не знаю».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру