Как петербуржцы страдали из-за «ВИМ-авиа» в Турции

Среди тысяч пострадавших от банкротства авиакомпании «ВИМ-авиа» были и петербуржцы. Например, музыкант Алексей Плюснин, отдыхающий в Турции, с помощью социальных сетей подробно рассказывал о своих тщетных попытках в течение нескольких дней улететь с курорта домой.

Плюснин и еще несколько десятков пассажиров переезжали из отеля в отель, потому что их постоянно выселяли, и сидели у стоек регистрации в ожидании хоть какой-либо информации о дальнейших действиях.

«Ни одного официального представителя с нами нет, как и не было. Через час мы все с баулами зависнем в нигде. Кто бы мог подумать, что отдых на море может превратиться в медленную психологическую пытку. Расслабиться нет никакой возможности. Утром просыпаешься с острым желанием, чтобы день прошел как можно скорее», — описал свое психологическое состояние несчастный «курортник».

Он также упрекал тех, кто завидовал его «продлившемуся отдыху»: «Я вам вот что скажу: когда вы в стрессовой ситуации, когда вы не знаете, что случится с вами в следующие 12 часов, когда у вас маленький ребенок на руках, за которого вы отвечаете, когда с каждым днем вы видите, как его психическое состояние ухудшается, тогда самое меньшее, что вам нужно, это обстановка праздника вокруг».

Музыкант также обратил внимание, что некоторые его соратники по несчастью куда-то звонили — и на следующий день им, а не семьям с детьми доставались места на рейсах, которыми экстренно вывозили застрявших на отдыхе россиян.

«Не пожилых, не с детьми, а вот так, как мы любим. Одним словом, Византия!» — иронизировал петербуржец.

Однако от «ВИМ-авиа» пострадали не только россияне, но и китайские туристы. Около тысячи гостей из Поднебесной не смогли вовремя улететь домой из Петербурга. Им даже пришлось срочно продлевать визы, чтобы их не задержали при пересечении пограничного контроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру