Пострадавших во время теракта в Петербурге экстренно оперируют в больницах

В Петербурге оперируют первых пострадавших в результате теракта в метрополитене

В результате теракта в петербургском метро по предварительной оценке погибли 12 человек, еще порядка 50 пострадали. Получивших ранения доставляют в городские больницы, проводятся экстренные операции.

В Петербурге оперируют первых пострадавших в результате теракта в метрополитене
Фото: fontanka.ru

В результате взрывов в метро Петербурга пострадали не менее 50 человек. Их доставляют в три больницы. Как сообщают в МЧС, пострадавших доставляют в три больницы. Речь идет об Институте скорой помощи им. Джанелидзе, Мариинской и больнице №26.

Кроме того, среди пострадавших были трое детей. Одного из них доставили с помощью вертолета в больницу. Состояние ребенка тяжелое.

Как сообщает портал 47news.ru, 15-летняя школьница из Барнаула пострадала в результате теракта. В настоящее время ей проводится операция. У девочки диагностирован сильнейший ожог лица. Она приехала в Петербург вместе с бабушкой на экскурсию. Бабушка школьницы, в свою очередь, госпитализирована во взрослую больницу.

Все метро в настоящее время закрыто. Власти призывают людей сохранять спокойствие и тщательно продумывать способы перемещения по городу.

В то же время в социальных сетях появляются ложные сообщения о других происшествиях. Журналисты «МК» в Питере» проверили эти случаи и призывают не доверять недостоверным источникам.

«— Взрывов на станциях «Спортивная», «Купчино» и «Девяткино» не было;

— Фото якобы «из Москвы со Спортивной» — это старое фото с учений МЧС;

— Взрыва автобуса на Петроградской нет», - пишут в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру