В Петербурге после концерта Хворостовскому стало плохо, а Ваенга отменила выступления

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский лечится от онкологии, но мужественно продолжает выступления

Баритон дал концерт в Петербурге, в БКЗ «Октябрьский», но на следующий день его срочно отвезли в больницу. Также из-за проблем со здоровьем сорвались выступления в нашем городе у Елены Ваенги. Более того, муж Елены попал в реанимацию.

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский лечится от онкологии, но мужественно продолжает выступления
Фото facebook.com и instagram.com/vaengaofficial

Баритон простудился

Хворостовский предстал перед петербуржцами вместе с известным аргентинским тенором Марчело Альваресом. Следующим в турне артиста значился Красноярск, но сможет ли Дмитрий быстро поправиться, пока не ясно.

Оказалось, что певец сильно простудился и был госпитализирован в одну из клиник Петербурга с диагнозом «пневмония».

— Сейчас наш земляк проходит интенсивный курс лечения, но отменять свой концерт в родном городе не намерен. Предположительно, певец выступит в Красноярске в феврале 2017 года, — сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Напомним, в прошлом году у Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль головного мозга. Певец прошел несколько курсов химиотерапии. А в начале декабря заявил, что вынужден отказаться от участия в оперных постановках. Ему непросто выступать из-за «проблем с балансом в связи с болезнью».

«Узелок» в горле

Не сможет в ближайшие дни выступать перед зрителями и Елена Ваенга. Певица выложила в социальных сетях медицинское заключение, где написано, что у нее нашли «узелок в правой голосовой складке» и голосовая нагрузка запрещена в течение десяти дней. Врачи поставили диагноз — ларинготрахеит. Эта болезнь возникает из-за бактериальной или вирусной инфекции. У Ваенги сорвались выступления в Пушкине и Колпино. Концерты переносятся на январь.

Но беда, как известно, не приходит одна. Муж Ваенги Роман Садырбаев заболел гриппом и попал в реанимацию. Певица заявила, что в ближайшее время навестит супруга, несмотря на то, что сама больна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру