Пиотровский выбил для Эрмитажа охрану

Директор Государственного Эрмитажа подвел итоги уходящего года. По его данным, в 2016-м музей уже посетили 3 миллиона 600 тысяч человек. А к концу года это число может достичь 4 миллионов. Из заявленных посетителей полтора миллиона человек приобрели полные билеты, 1 миллион 200 тысяч прошли по бесплатным билетам и 800 тысяч – по льготным билетам для граждан России и Белоруссии.

При этом Михаил Пиотровский уточнил, что это не означает, будто 1 миллион 200 тысяч посетителей были иностранцами: полные билеты приобретают и российские граждане, поскольку их можно купить онлайн и пройти потом фактически без очереди через Шуваловский проезд.

Кроме того, во время итоговой пресс-конференции директор объявил, что Эрмитажу вернули ведомственную охрану: 60 ставок, ликвидированных в музее в связи с сокращениями в полиции, возвращены ему после создания Росгвардии.

«Мы обсудили все с командованием национальной гвардии, – сообщил Михаил Пиотровский. – Так что все долгие разговоры о полицейской охране завершились благополучно: все возвращается. По крайней мере в Эрмитаже. А раз в Эрмитаже — значит, и другие тоже могут требовать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру