Аршавин женился, Тимощук разводится

Футбольная сборная России провела свой первый матч под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова

 Но на следующий день после его завершения болельщики обсуждали не новую «ростовскую» тактическую схему и не новобранцев команды. Какой там Федор Смолов, не сумевший забить туркам! Ведь сам Андрей Аршавин женился!!!

Футбольная сборная России провела свой первый матч под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова
Фото instagram.com/andrew_arshavin_10 и instagram.com/power4timo

Алиса вышла из Зазеркалья

Паузу, связанную с отборочными матчами ЧМ-2018, нынешний форвард алма-атинского «Кайрата» Андрей Аршавин заполнил с максимальной пользой. Прилетел в родной Петербург, зарегистрировал отношения с Алисой Казьминой, с которой живет уже четыре года, и улетел в свадебное путешествие в Сочи.

Общественность об этом, конечно, узнала и бурно обсудила и предстоящее пополнение в молодой семье, и слишком откровенное для находящейся в интересном положении новобрачной платье, и запись в брачном свидетельстве. Госпожа Казьмина стала Аршавиной.

Среди немногочисленных гостей свадебной церемонии были и двое детей Алисы от первого брака, с которыми Андрей нашел общий язык. Снимки, на которых футболист демонстрирует отцовскую любовь, вызвали наибольший гнев общественности. Мол, урод настоящий! Своих троих детей столько лет не видел, а с чужими возится.

Бывшая гражданская жена Аршавина, а ныне популярная телеведущая Юлия Барановская, как и подобает звезде, прокомментировала происходящее через своего пресс-секретаря: «Это не моя свадьба, поэтому никаких комментариев не будет». Не довольствуясь участием в тех телепроектах, где она задействована, Барановская выпустила недавно автобиографическую книгу «Все к лучшему» с интригующим подзаголовком: «Дневник бывшей жены футболиста». Начинающая писательница объяснила выход потенциального бестселлера желанием рассказать историю их отношений с Аршавиным с самого начала. А то ведь все знают только печальную концовку, а долгие годы это была очень и очень счастливая история.

Кстати, на одной из встреч со студентками, мечтающими стать звездами журналистики, Аршавин поделился рецептом успеха: нужно выйти замуж за футболиста, развестись с ним, отсудить значительную часть имущества и денег, а потом эксплуатировать имидж брошенной и покинутой. Неизвестно, последуют ли этому совету нынешние питерские студентки, но история знает подобные случаи. И не только с журналистками.

Надежда — не компас земной

Во время паузы в чемпионате Казахстана прилетел в Петербург и нынешний одноклубник Аршавина, экс-капитан «Зенита» Анатолий Тимощук. Он побывал на матче команды, которую тренирует его наставник в «Шахтере» Мирча Луческу, с пермским «Амкаром», а вот в ЗАГС Аршавин его не пригласил. А может быть, у Анатолия и настроения присутствовать на подобной церемонии не было.

Ведь у него своя печальная «лав-стори», да еще и с политическим подтекстом. Долгие годы Анатолий и Надежда Тимощук считались идеальной парой. Они познакомились в родном Луцке еще будучи школьниками. И прошли через тяжелейшее испытание: их дочери-двойняшки родились раньше срока, и их жизни были под угрозой. В это время Анатолий числился игроком мюнхенской «Баварии», которого тогдашний тренер Луи Ван Галл гнобил на скамейке запасных. У Тимощука были очень выгодные в финансовом отношении предложения из других стран, но он даже в мыслях не держал покинуть Мюнхен в такой момент.

Поддержали чету Тимощуков и футболисты «Баварии». Экс-капитан «Зенита» в конце концов вытеснил из основного состава Марка Ван Боммеля, любимца голландского тренера Ван Галла. Вместе с одноклубниками совершил круг почета с главным трофеем Лиги чемпионов, а Надежда в это время успешно развивала собственный бизнес. Естественно, стартовым капиталом стали взносы из семейного бюджета.

И поэтому, когда в украинской прессе появились первые сообщения о бракоразводном процессе, который начала Надежда Навроцкая (фамилию Тимощук она предпочитает теперь не использовать), это стало громом среди ясного неба. Тем более что главным «преступлением» экс-капитана «Зенита» его бывшая супруга назвала многолетнюю связь с гражданкой России. Измени он с украинкой или немкой, семью, по мнению Надежды, можно было бы спасти. Тимощук же связался с адвокатом, которая представляет интересы партии «Единая Россия» и собирается баллотироваться в Госдуму от «Справедливой России»! Мало того, что Анатолий дарил жене и любовнице одинаковые подарки (выбрать разные у футболиста времени не было), так он еще и под дурное влияние попал. Не стал громко осуждать «российских агрессоров» на Донбассе, а раненых украинских бойцов, как теперь выясняется, навестил только после ультиматума пока еще законной жены Надежды.

Свой очередной день рождения Анатолий отметил в немецком суде. Как иронично написала на своей странице в социальных сетях госпожа Навроцкая, Тимощук побил очередной рекорд: три суда в двух странах одновременно. В Луцке расторжение брака между гражданами Украины уже оформлено, но Надежда не доверяет родному украинскому правосудию. Утверждает, что оно коррумпированное, насквозь прогнившее и готовое за деньги вынести любой вердикт.

Другое дело — Германия, где предпочитает жить украинская патриотка. Там и права матери защитят (как и в Англии защитили права Юлии Барановской), и совместно нажитое имущество правильно разделят.

С любимыми не расставайтесь

При всех различиях жизненных историй двух экс-капитанов «Зенита» у них есть одно общее. Внешне благополучные семьи, о которых снимались идиллические сюжеты по телевидению и писались большие статьи для гламурных журналов, распались после того, как мужья уехали на заработки в «Зенит», а жены решили остаться в Европе. Мотивировали они такое решение заботой о будущем детей. Подчеркивали, что живут на два дома. Жилье для Тимощука в Петербурге тогда еще его законная супруга специально из Мюнхена прилетала подбирать. Выбирала просторное, чтобы было где и ей с дочками во время кратковременных визитов остановиться, и многочисленным родственникам и друзьям. По большей части ее.

Только футболисты — не монахи ордена Кожаного мяча и Зеленых купюр. Рядом с молодыми, богатыми и, кстати, интересными собеседниками при длительном отсутствии законных жен непременно образуются молодые, красивые и, кстати, интересные собеседницы. Стоит ли удивляться, что Аршавин с Тимощуком не остались без женского внимания? Ну и то, что рядом с Анатолием оказалась гражданка России, тоже неудивительно. В Петербурге таких большинство.

Справедливости ради отметим, что в своих многочисленных комментариях украинским СМИ Надежда ни разу плохо не отозвалась ни о питерском периоде совместной жизни, ни о городе, который она относит к числу европейских. По мнению экс-супруги экс-капитана «Зенита», это лучший город России с преимущественно интеллигентными людьми, среди которых у нее осталось много друзей и хороших знакомых.

Можно, конечно, осуждать «изменников», возмущаться их отношением к родным детям (хотя выяснять в немецком суде, сколько времени может видеться с дочками Анатолий, согласитесь, не по-человечески), но кто мешал Надежде и Юлии последовать за своими мужьями в не самый худший в Европе город Санкт-Петербург? Выскажу даже крамольную мысль: во многих отношениях он превосходит Лондон и Мюнхен.

С подобными историями сталкиваются представители многих профессий: моряки дальнего плавания, полярники, космонавты. Женам же футболистов нужно задуматься над историями Аршавина и Тимощука.

Супруга защитника «Зенита» Игоря Смольникова приехала в свое время покорять Москву из Волгограда. Мечтала о театральной сцене и журналистской карьере, но, не задумываясь, отправилась вместе с мужем кочевать по городам, где базируются клубы ФНЛ. Причем Чита — это не Петербург, где сегодня Екатерина вместе с двумя детьми чувствует себя комфортно и может даже реализовать профессиональные амбиции. Только эта счастливая история почему-то вызывает меньше интереса, чем страдания Надежды и Юлии.

В качестве эпилога, как мне кажется, лучше всего подходят строчки из «Компромисса» Сергея Довлатова: «В этой истории нет ангелов и злодеев. Нет грешников и праведников нет. Да и в жизни их не существует. И вообще, что мы за люди такие?» Кстати, и сам Довлатов, уехавший в поисках заработков из Ленинграда в Таллин, недолго оставался во время растянувшейся на годы творческой командировки без женского внимания. Правда, в своих ироничных автобиографических произведениях ни словом не упомянул о родившейся в Эстонии внебрачной дочери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру