Боаш утер нос Петру I

Зенитовские «выпускники» на прощание помыли Медного всадника

Пока еще главный наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш и уже бывший голкипер Вячеслав Малафеев символично отметили свое прощание с командой — помыли статую Петра I на Сенатской площади. Приводили в порядок российского царя они, конечно, не вручную тряпками, а поливали его из шланга в резиновых перчатках. И если Андре пришел на генеральную уборку в довольно простой рубашке и спортивного вида куртке, то вот Вячеслав явно не подготовился к грязной работе — поднимался на высоту в элегантном коричневом пиджачке.

Зенитовские «выпускники» на прощание помыли Медного всадника
Фото Замира Усманова

После работы Боаш написал по-английски на своей странице в Instagram, что для него было большой честью почистить монумент, и уже на русском языке поблагодарил Санкт-Петербург.

Такой вот своеобразный подарок городу преподнесли уже, можно сказать, экс-зенитовцы (контракт Боаша истекает в июне, а Малафеев завершил карьеру 15 мая). А вот третье место команды в национальном чемпионате подарком для питерских болельщиков назвать сложно. Хотя, учитывая уровень игры нынешнего «Зенита», даже бронза кажется хорошим результатом. Сине-бело-голубые в 30 матчах турнира одержали 17 побед, 8 раз сыграли вничью и потерпели 5 поражений, забив при этом 59 и пропустив 32 мяча.

Тем временем

Приехал Луческу

Новым рулевым «Зенита» стал румын Мирча Луческу, который до этого тренировал украинский «Шахтер». Мирча работал с клубом с 2004 года. С ним команда в 2009 году выиграла последний в истории розыгрыша Кубок УЕФА. Еще раньше Луческу тренировал турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ».

Румын уже прилетел в Петербург и подписал с небезызвестными Дюковым и Митрофановым свой контракт. Луческу может остаться в Питере на три года (контракт заключен по схеме «2 + 1») с годовой зарплатой в 5 миллионов евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру