Запесоцкий потерпел новое поражение

«Профсоюзному» ректору не достанется миллион от «МК» в Питере»

Ректор Гуманитарного университета профсоюзов в очередной раз проиграл суд нашей редакции. Публикация о захвате береговой линии водоемов, в которой упомянут и Запесоцкий, не порочит его честь, достоинство и деловую репутацию — так решил вслед за районным и Городской суд Петербурга.

«Профсоюзному» ректору не достанется миллион от «МК» в Питере»
Фото: kamchat.info

Покоя Запесоцкому не дает публикация «Кто крадет озера», вышедшая в нашей газете 27 августа 2014 года. Это было интервью с лидером общественных движений «Открытый берег» и «Против захвата озер» Ириной Андриановой. Эксперт рассказала, как бывшие и нынешние высокопоставленные чиновники, а также бизнесмены и прочие обеспеченные граждане захватывают подступы к рекам и озерам, застраивая берега дачами и возводя непреодолимые для простых людей заборы. В «кратком поименном списке тех, кто огородил береговую линию...», значился и Александр Запесоцкий. Он счел это упоминание порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию и потребовал через суд компенсацию в миллион рублей, а также опровержения в газете (либо еще 500 тысяч).

Осенью закончился суд в первой инстанции. В иске Запесоцкому было полностью отказано. Еще в 2009 году было доподлинно установлено, что университет профсоюзов, чьим бессменным ректором является Запесоцкий, владеет участком в Лисьем Носу на берегу Финского залива. Да и многие местные жители не раз видели его на этой даче.

Несмотря на все эти очевидные доводы, Запесоцкий не унимался, упрямо пытаясь оспорить решение Куйбышевского суда. И вновь потерпел поражение — на днях Горсуд оставил прежний вердикт в силе, а Запесоцкого — без вожделенного миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру