Хоккеисты СКА разбушевались

Сразу двое армейских хоккеистов проявили излишнюю грубость в матче против одноклубников из Москвы.

Защитник Дмитрий Калинин на 52-й минуте встречи въехал локтем в голову 19-летнего нападающего ЦСКА Андрея Светлакова. Игрок сразу рухнул на лед как подкошенный, потом с трудом покинул его. Вскоре выяснилось, что у Андрея сотрясение мозга.

После матча главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов заявил, что Светлаков был вне себя:

- Парень получил уже второе сотрясение за 2-3 недели. Это реальное сотрясение. Весь дворец видел этот момент и знает. Очень хочу посмотреть, как к этому отнесутся в Лиге.

За это нарушение Калинин получил дисквалификацию на два матча.

Но был в матче и другой эпизод. Звезда СКА Илья Ковальчук за 16 секунд до окончания матча, проезжая мимо голкипера, ударил его по шлему. Судьи этот момент пропустили и сразу штраф не выписали. Позже руководство ЦСКА заявило, что будет подавать жалобу на действия капитана армейцев с Невы. В итоге Лига задним числом выписала штраф: 2 + 10 минут.