Прогнозы, дисбалансы, микрофинансы

Что ждет банковский сектор России

Прогнозы о том, что ждет кредитную сферу, да и вообще - банковский сектор России, расходятся. Так, например, министр финансов Антон Силуанов считает, что совсем скоро уровень кредитования частных лиц вернется к прежним размерам, поскольку банки начнут «приходить в себя» после пережитых потрясений.

Что ждет  банковский сектор России

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, микрофинансовый сектор сейчас действительно на пути подъема, - говорит генеральный директор онлайн сервиса «Робот Займер» Сергей Седов. – Играет свою роль, безусловно, тот факт, что это - сравнительно молодое направление на кредитно-финансовом рынке России, и у него еще велик запас развития. Но так совпало, что период его становления пришелся именно на непростое время. Однако микрофинансирование как раз таки имеет ряд преимуществ для населения, попавшего в непростые финансовые условия. Людям предоставляется шанс очень быстро получить денежный заем. А так как суммы предлагаются небольшие, рассчитанные на то, чтоб вернуть долг можно было с ближайшей зарплаты, при разумном подходе и точном расчете собственных возможностей исключается вероятность стать вечным должником. Только обращаться за помощью надо в официально зарегистрированную компанию, чтоб получить все гарантии качества и застраховать себя от неожиданных неприятностей».

Справедливости ради стоит отметить: то же агентство Bloomberg, разместившее Россию в первых строках экономического антирейтинга, прогнозирует, что, несмотря на заметную рецессию в течение года, к концу четвертого квартала наша экономика все же войдет в незначительный плюс. Будем жить надеждой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру