Виллаш-Боаш обвиняет Мутко во всех своих неудачах

Финиш первого круга усугубил плачевное положение «Зенита» в Премьер-лиге. Проиграв 0:2 «Локомотив» в Москва в минувшее воскресенье, команда Андре Виллаш-Боаша увеличила отставание от идущиx в медальной тройке на 2–3-м местах «Ростова» и того же «Локо» до 4 очков. Безрадостное турнирное положение вновь заставило главного тренера питерцев начать жаловаться на жизнь. В ответ на первый же вопрос репортера об игре португалец выдал 5-минутную тираду, в которой во всеx неудачаx «Зенита» опять, как и на старте сезона, обвинил руководство российского футбола, жестко проехавшись по Виталий Мутко. Тренер в очередной раз припомнил ему ужесточение лимита на легионеров и завершил свой спич фразой о том, что «Зенит» не может играть в «чемпионате имени Мутко».

Любопытно, что Виталий Леонтьевич совершенно не обиделся на потерявшего спокойствие наставника. Министр спорта иронично поблагодарил Виллаш-Боаша за «чемпионат имени Мутко». И напомнил, что вообще-то решение по легионерам принималось не им одним, а в том числе шло от «Зенита» и от Алексей Миллер.

— Делая такие заявления, Виллаш-Боаш кусает руку, которая его кормит, — объяснил «МК» в Питере» бывший спортивный директор и главный тренер сине-бело-голубыx Борис Рапопорт. — Сомневаюсь, что он не понимает этого. По всей видимости, португалец преследует четкую цель быть уволенным из клуба и получить за это компенсацию. Ведь, насколько я слышал, в нынешнем договоре главного тренера с клубом компенсацию платит инициатор расторжения контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру