Кровавое убийство в Купчино: кто жестоко расправился со старушкой

Тело без конечностей обнаружили прямо в жилом квартале.

Жестокое убийство пожилой женщины на улице Димитрова в Петербурге угрозыску удалось раскрыть ровно за сутки.

Тело без конечностей обнаружили прямо в жилом квартале.
kaluga24.tv

Пенсионерка прогуливаясь по двору рядом с домом 10 корпус 4, расположенным на ул. Димитрова, обратила внимание на странный сверток. Как утверждали местные жители, он лежал там уже несколько дней. И лишь любопытная женщина решила посмотреть, что там. Находка ее ужаснуло – в синтетической шторе для ванной лежало тело без головы и без рук. Еще один фрагмент тела позже нашли возле дома №6 по этой же улице. Удалось установить, что тело принадлежало пожилой женщине.

Соседи рассказали, что в одной из парадных жила пенсионерка, которая уже давно не выходит из дома. Недавно из ее квартиры выносили какие-то тюки. А по мнению оперативников, убийца явно не владел автомобилем, раз решил избавиться от трупа прямо возле жилых домов.

Когда они позвонились к одинокой Валентине Николаевне, дверь открыла 67-летняя Тамара Митрофановна Самсонова. По ее словам, пенсионерка давно не выходит на улицу, поэтому та за ней ухаживает. Но пришедшие по адресу сотрудники угрозыска решили проверить квартиру и были ошарашены. В ванной комнате все стены были в крови, и лежала ножовка. От недавно оторванной шторки висело крепление.

На все вопросы оперативников Самсонова ответила, рассказав, что Валентина Николаевна её страшно оскорбила, поэтому пришлось её убить. Но не так все оказалось просто.

О своей обиде Самсонова поделилась со своей соседкой, 67-летним медиком на пенсии. Она уговорила ее расправиться с пенсионеркой, а в награду пообещала 268 тыс. рублей. По словам «заказчицы», в ночь на 23 июля она впустила убийцу в квартиру, а та сделала смертельную инъекцию в руку. А затем они вместе расчленили и вынесли тело.

Вся эта история оказалась выдумкой. Камеры видеонаблюдения показали, что в ночь убийства пакеты с фрагментами тела убитой Самсонова выносила в одиночку. Сейчас женщина перестала отвечать на вопросы следователя и отказывается рассказывать, где находится голова, ноги и руки убитой.

Убийца зато рассказывает о себе, представляясь то выпускницей Вагановки, то коридорной в гостинице «Европейского».

Теперь Самсоновой грозит психиатрическая экспертиза, пишет «Фонтанка»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру