Кто избил врача СКА: скандал в рядах «армейцев» пытаются замять

Тренер Андрей Назаров намерен через суд добиваться чистоты своей репутацией, напрочь отрицая вину в конфликте с лучшим врачом КХЛ Егором Козловым.

Полиция Петербурга инициировала проверку заявления врача хоккейного клуба СКА Егора Козлова, который обвиняет в нападении на него главного тренера питерских «армейцев» Андрея Назарова.

Тренер Андрей Назаров намерен через суд добиваться чистоты своей репутацией, напрочь отрицая вину в конфликте с лучшим врачом КХЛ Егором Козловым.
Юрий КУЗЬМИН, photo.khl.ru

В результате произошедшего инцидента Козлов оказался на больничной койке с черепно-мозговой травмой. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу заявили, что к действительно поступила телефонограмма из больницы с сообщением о полученных Козловым травмах. Потерпевший заявил, что получил телесные повреждения в конфликте с тренером. По словам врача, Назаров набросился на него с кулаками во время разговора об увольнении из СКА, причем сначала он бил его руками, а затем ударил лучшего медика КХЛ ногой в грудь.

Однако в самом клубе факт произошедшего конфликта отрицают. В социальных сетях было опубликовано официальное заявление СКА, что врачу было сказано в «корректной форме объявлено об увольнении в рамках трудового законодательства», а сообщения СМИ о якобы произошедшем рукоприкладстве являются провокацией со стороны заинтересованных лиц. Сам Козлов намерен разбираться в суде, если его уволят.

Тренер Назаров возглавил СКА после увольнения Вячеслава Быкова, завоевавшего для "армейцев" первый в истории клуба Кубок Гагарина. Еще когда Назаров был игроком, все говорили про его крутой нрав, а несколько сезонов подряд хоккеист не сходил с первых полос о скандалах в КХЛ. Так, в «Тракторе» он конфликтовал с собственными болельщиками, а в «Витязе» вступил в конфронтацию с минскими болельщиками во время матча с местным «Динамо». А в последнем сезоне, когда он руководил «Барысом», он запомнился неприличными жестами во время выездного матча с «Адмиралом» и брошенной бутылкой в форварда «Ак Барса» Алекс Свитова. Последнее стоило ему четырехматчевой дисквалификацией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру