Питерские школьники будут носить форму из натуральных материалов

В Северной столице разработали единые стандарты качества ученических костюмов. На смену искусственным тканям придут хлопок и лен.

Директор петербургского ГБУ «Центр контроля качества товаров, работ и услуг» Ростислав Шипицын сообщил, что в ближайшее время в городе будет сформирован реестр добросовестных швейных предприятий, специализирующихся на изготовлении школьной формы. 

В Северной столице разработали единые стандарты качества ученических костюмов. На смену искусственным тканям придут хлопок и лен.
btc-wear.com

Этот список опубликуют на сайте ведомства. Предполагается, что он должен стать ориентиром для учебных заведений, решивших заказать костюмы для своих воспитанников, но сомневающихся в выборе производителя.

— Главные критерий — качество пошива и натуральность материалов. На каждое предприятие, желающее попасть в этот реестр, будут обязательно приезжать наши специалисты, оценивать производственное оборудование, уровень квалификации персонала и прочее. Только пройдя этот этап, организация получит аккредитацию, а ее продукция будет рекомендована как надежная и безопасная, — рассказал Ростислав Шипицын.

Повышение качества формы положительно скажется и на ее удобстве для школьников, и на сроке службы, что в свою очередь сэкономит деньги родителям.

Напомним, что обязательная форма для учащихся была введена в России 1 сентября 2013 года, однако в Петербурге этот вопрос решили оставить на усмотрение учебных заведений. В итоге в одних школах, гимназиях и лицеях ввели строгий дресс-код, в других — разрешили, как и прежде, являться на занятия в джинсах и футболках.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру