"Эхо Петербурга" просит Владимира Путина защитить радиостанцию

Журналисты радиостанции, приостановившей вещание по решению Роскомнадзора, обратились с открытым письмом к президенту

Журналисты радиостанции, приостановившей вещание по решению Роскомнадзора, считают, что ведомство встало на сторону "Эха Москвы" исходя из доводов лишь одной стороны конфликта. Президента просят вмешаться.

Журналисты радиостанции, приостановившей вещание по решению Роскомнадзора, обратились с открытым письмом к президенту

Редакция "Эха Петербурга" опубликовала открытое письмо Владимиру Путину, в котором попросила главу государства встать на защиту радиостанции.

Журналисты возмущены решением Роскомнадзора, приостановившего вещание радиостанции. Ведомство приняло решение на основании аргументов радиостанции «Эхо Москвы», при этом позиции другой стороны конфликта – радиостанции "Эхо Петербурга", рассмотрена не была, уверены журналисты.

Как считают авторы письма, Роскомнадзор изрядно поспешил и необоснованно выступил в роли суда, не разобравшись во всех нюансах конфликта. Недовольство петербургских сотрудников радиостанции также вызвало то, что чиновники, не дожидаясь решения суда, публично анонсируют мероприятия по отзыву лицензии на вещание "Эха Петербурга".

"Мы просим Вас защитить радиостанцию от произвола и надеемся, что Ваши подчиненные — сотрудники Минкомсвязи и Роскомнадзора — еще раз, объективно и беспристрастно, рассмотрят сложившуюся ситуацию", - говорится в письме.

Конфликт между московскими мажоритариями и петербургскими миноритариями разгорелся из-за недовольства "Эха Москвы" новым гендиректором радиостанции в Петербурге. После этого столичное руководство обратилось в суд с исками, в которых содержалось требование аннулировать доменное имя echomsk.spb.ru, а также удалить товарный знак радиостанции с документов, рекламы, вывесок и сайта "Эха Москвы". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру