В парке 300-летия Петербурга пройдет грандиозный молодежный водный фестиваль

Горожане смогут наблюдать экстремальные виды спорта на воде 30 мая

Более 70 спортсменов из России, Германии, Швеции, Бельгии, Эстонии и Финляндии приедут себя показать и на других посмотреть на третьем Международном водном фестивале, организатором которого выступает городской Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

Горожане смогут наблюдать экстремальные виды спорта на воде 30 мая

— Мы надеемся этим мероприятием привлечь внимание молодежи к активным видам водного отдыха. Тем более лето вот-вот наступит, и просто лежать на пляже неинтересно. Здоровый и спортивный образ жизни — это довольно просто и весело, — рассказал «МК» в Питере» исполняющий обязанности председателя комитета Владимир Соколов.

Одним из главных соревнований фестиваля, который пройдет во время празднования Дня города, станут гонки на катамаранах всех возможных размеров, цветов и классов.

Если вам не нравятся катамараны и вы предпочитаете более подвижные и рискованные игры на воде, то точно оцените «экстремальные» этапы фестиваля. Впервые в России на территории Финского залива в один день можно будет увидеть все молодые водные виды спорта. Это и кайтсерфинг (движение по воде на доске с помощью управляемого воздушного змея), и виндсерфинг (катание на доске с парусом), и каякинг (соревнования на байдарках), и SUP-серфинг (серфинг на надувной доске с веслом), и SUP-polo (поло на надувных досках для серфинга с веслами), и набирающий неимоверную популярность флайбординг, который позволяет за счет специальных приспособлений спортсменам воспарить на доске над водной поверхностью.

Интересные соревнования пройдут и на берегу. Гостей фестиваля будут веселить и развлекать участники зорбо-футбола (это футбол, во время которого игроки находятся внутри больших надувных шаров — зорбов), каскадеры, акробаты и черлидеры. Здесь же профессионалы МЧС в игровой форме покажут, как оказывать первую помощь на воде. Специальными гостями, задающими ритм спортивному празднику, станут известные в городе диджеи — Romeo, Nil, Antonio и группа «Марсель». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру